Прессотерапия

Прессотерапия

Люди, заботящиеся о своем здоровье, ищут альтернативные, качественные и эффективные технологии лечения, с помощью которых можно избавиться от новых и хронических недугов. Одним из таких направлений в аппаратном лечении является прессотерапия.

Что такое прессотерапия

Прессотерапия – это современный метод лечения, оказывающий мощное детоксикационное воздействие и стимулирующий естественные функции организма человека. В основе метода – компрессионная терапия, обеспечивающая улучшение кровотока, активизацию и оксигенацию (насыщение кислородом) мягких тканей, релаксацию, восстановление нормальной жизнедеятельности организма.

Показания к применению:
  • Целлюлит и его профилактика;
  • Похудение и детоксикация (безопасная альтернатива липосакции)
  • Устранение локальных жировых отложений
  • После хирургического вмешательства или при врожденных патологиях нижних конечностей
  • Опухание и боли в ногах при беременности
  • Устранения тяжести в ногах, отеков различной этимологии
  • Снятие боли, мышечного перенапряжения после спортивных соревнований или работы;
  • Хроническая венозная недостаточность;
  • Эффективная профилактика тромбозов
Прессомассаж Прессотерапия – безопасная неинвазивная процедура. Лечебный сеанс проводится с помощью специального аппарата, воздействующего на различные части тела пациента попеременно высоким и низким давлением. Пациенту, лежащему в удобном положении, надевают специальные манжеты на ноги, на руки и на туловище. В манжеты ритмично подается под давлением сжатый воздух, а затем он отсасывается, создавая вакуум. Высокое и низкое давление в манжетах чередуется с периодичностью от 30 секунд до двух и более минут. От этого ускоряется ток лимфы в лимфатических сосудах (лимфодренаж), что оказывает самое благотворное влияние на весь организм. Лимфодренаж нормализует микроциркуляцию и обмен веществ, освобождая их от жира, шлаков, отеков, застойных явлений.
Десять различных режимов итальянского аппарата DIGI PRESS SLIM 10 body beauty clinic дают возможность предложить индивидуальную программу каждому пациенту в зависимости от показаний. Продолжительность процедуры – 45 минут, курс лечения рассчитан на 10 сеансов, с периодичностью один раз в 2-4 дня. Повторить курс лечения рекомендуется не ранее, чем через полгода.
Прессотерапия хорошо зарекомендовала себя для устранения послеоперационных и травматических отеков, а также отеков, связанных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почечной недостаточности, для профилактики и лечения почек и печени, кожных заболеваний, варикозного расширения вен, тромбоза и тромбофлебита.
Прессомассаж Прессотерапия дает ощутимый синергетический эффект в составе комплексной терапии для лечения сахарного диабета. Особенно, если диабет сопровождается ожирением и осложнениями с венами, которые, увы, неизбежно возникают у диабетиков.
Прессотерапия стимулирует мышцы, снимает усталость и помогает восстановлению после физических нагрузок и после длительной иммобилизации (неподвижности больной или поврежденной части тела).
Прессотерапия – комфортный процесс и успешный результат моделирования фигуры. Благодаря активации мышечного тонуса «тают» жировые отложения, исчезает дряблость кожи и рыхлость тела. Прессотерапия позволяет «вылепить» женщинам стройную изящную фигуру, независимо от возраста.
Особо важная информация для всех, кто летает самолетом. Сеансы прессотерапии, проведенные до и после авиаперелетов, помогают предотвратить отеки, улучшить кровообращение, предотвратить риск тромбозов и тромбоэмболии.